Быстрее. Выше. Сильнее

Мультимедиа, Фотоотчет 1 034

Пасмурным субботним утром, 2 июня, на центральном стадионе города Щучинска было жарко. Здесь состоялась спартакиада среди госслужащих Бурабайского района, посвященная дню Государственных символов, 20-летию столицы г. Астаны и дню Государственних служащих. Участники бегали, прыгали, показывали свое мастерство в дартсе, метании гранаты и другим спортивным дисциплинам. Спартакиада проводилась с целью пропаганды и популяризации здорового образа жизни, развития спорта в Бурабайском районе и привлечения к занятиям спортом масс.

Соревнования были яркими и напряженными, а атмосфера — позитивной и доброжелательной. В результате состязаний первое общекомандное место завоевала сборная команда сельских округов. Команда аппарата акима Бурабайского района заняла второе место. Тройку призеров закрыла команда Комитета казначейства Бурабайского района.

В эстафете на 100 метров лучшие результаты показала команда отдела экономики, которая завоевала первое место. Второе место — команда социальной сферы, третье — комитет казначейства.

В прыжках с места среди женщин места распределились следующим образом:
1 место — Кочеткова Я., отдел экономики и финансов,
2 место — Чижик Ю., отдел образования,
3 место — Отепбергенова А., аппарат акима Бурабайского района.

Среди мужчин:
1 место — Кудеринов Д., отдел занятости,
2 место — Кожамберген Д., отдел строительства,
3 место — Кабжанов С., Златопольский с/о.

Метание гранаты мужчины:
1 место — Тайгаринов Б., аппарат акима Бурабайского района,
2 место — Песоцкий М., Катаркольский с/о,

Женщины:
1 место — Касенова Р., Успеноюрьевский с/о,
2 место — Рахимжанова Д., Кенесаринский с/о,
3 место — Ахметжанова Г., отдел культуры.

Дартс, мужчины:
1 место — Капышев Е., отдел ФК и спорта,
2 место — Сыздыков Б., комитет казначейства Бурабайского района,
3 место — Ефимов В.Д., Успеноюрьевский с/о.

Среди женщин:
1 место — Касенова А., Успеноюрьевский с/о,
2 место — Лыкасова Л., отдел культуры,
3 место — Олейник А., Веденовский с/о.

В веселых стартах 1 место завоевала сборная команда сельских округов, 2 место — аппарат акима Бурабайского района, 3 место — комитет казначейства Бурабайского района.

В соревнованиях по спортивной гимнастике в подтягиваниях среди мужчин лучшим оказался Кабжанов С., Златопольский с/о — 1 место, 2 место — Есболатов К., аппарат акима Бурабайского района, 3 место — Чернов Д., отдел сельского хозяйства.

Среди женщин в упражнении на пресс 1 место заняла Короткова Е., отдел занятости, 2 место — Абишова Б., отдел архитектуры, 3 место — Куприянова Т., отдел ФК и спорта.

Несмотря на то, что призовые места достались не всем, проигравших здесь не было. Спорт подарил участникам настоящий праздник, дал заряд бодрости, возможность общения и надежду на новые достижения.