Эстафета, пауэрлифтинг, теннис / 2017

Новости, Новости Щучинска

Соревнования, посвященные 25-летию Вооруженных Сил Республики Казахстан и празднованию 72-ой годовщины со Дня Победы.

С 4 по 9 мая т.г. ГУ «Отдел физической культуры и спорта Бурабайского района» провело несколько спортивно-массовых мероприятий, посвященных знаменательным датам – 25-летию Вооруженных Сил Республики Казахстан и празднованию 72-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Непосредственно 4-5 мая на базе колледжа индустрии, туризма и сервиса прошел районный турнир по настольному теннису.В турнире приняло участие более 70 человек, из них 5 участников-ветераны спорта, 18 девушек и женщин, 47 юношей и мужчин различного возраста.

Победителями и призерами стали:

среди ветеранов спорта:
1 место — Н.Кошевой,
2 место — Б.Кельдияров,
3 место — К.Нуржанов.

среди женщин (16+):
1 место — А.Ерлан,
2 место — Т.Шендерей,
3 место — Р.Кабенова.

среди мужчин (16+):
1 место — Д.Кожебай,
2 место — Д.Муканов,
3 место — Е.Ибрай.

В парном турнире места распределились следующим образом:
1 место — Д.Кожебай-И.Яровенко,
2 место — И.Яровенко-Т.Шендерей,
3 место — Е.Ибрай-А.Ерлан

Главный судья соревнований учитель физической культуры ШГ №9, член сборной команды Бурабайского районапо настольному теннису, неоднократный призер областных спартакиад Д.Кожебай.

8 мая в фитнесс-клубе «Ягуар» по инициативе руководства клуба, совместно с отделом спорта был проведен уже теперь ежегодныйпраздничный турнир по пауэрлифтингу. В турнире приняло участие 48 спортсменов, из них 4 девушки.

Победителями в весовых категориях стали:

Девушки:
52 кг — 1 место А.Гуманова,
2 место — А.Горецкая,

60кг — Т.Цой,
75кг — Т.Зелинская.

Мужчины:
60кг — 1 место — А.Лебедев,
2 место — М.Яндиев.

67кг — 1 место — Д.Поянков,
2 место — В.Карчагин,
3 место — К.Косенков.

75кг- 1 место — А.Шесталов,
2 место — Г.Аброськин.

82кг — 1 место — С.Парахин,
2 место — Д.Смаилов,
3 место — С.Шефер,

90 кг — 1 место — Б.Саутиев,

110кг — 1 место — М.Рекубратский,
2 место — Б.Мокозов,
3 место — А.Величко,

абсолютная весовая категория –победителем стал А.Фаст.

Соревнования обслуживали судьи: Сергей Шевченко, Даниил Сапрыгин (фитнесс-клуб «Ягуар»)

9 мая на центральной городской площади прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная празднованию Дня Победы. Эстафета проводится среди смешанных сборных команд коллективов физической культуры учреждений районного отдела образования (учащиеся 5, 7, 9 классов, допризывная молодежь), учреждений технического и профессионального образования, в ней также ежегодно принимает участие команда Кадетского корпуса.Всего в различных группах участвовало 22 команды.

Среди 5-х классов 1 место заняла смешанная командаШГ№8, 2 место у команды СШ№2, 3 место команда ШГ№1.

Среди 7-х классов: 1 место СШ№5, 2 место СШ№4, 3 место СШ№6.
Среди 9-х классов: 1 место СШ№3, 2 место ШГ№1, 3 место ШГ№8.

Среди учреждений ТиПО приняли участие сборные команды педагогического колледжа (ежегодный победитель), колледжа индустрии, туризма и сервиса (2 место), Высшей школы (3 место).

В группе допризывная и призывная молодежь участвовало 2 команды –команда Кадетского корпуса, выигравшая забег с большим отрывом и допризывная молодежь ШГ№1-2 место.

Школа-лицей №7 проигнорировала участие в легкоатлетической эстафете.

Соревнования обслуживала судейская бригада ШГ№8 в составе: главный судья соревнований Автаева Г.А., судьи: Бурмистрова Н.А., Ерденбаев Е.А.

Команды и участники всех соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами, учрежденными отделом спорта.

Отдел спорта

Добавить комментарий

пятнадцать + семнадцать =