Легкоатлетический кросс «Золотая осень», посвященный 20-летию основания столицы РК г.Астаны

Мультимедиа, Новости, Новости Щучинска, Фотоальбом

11 октября на лыжной базе учебно-тренировочного центра ЦСКА МО РК прошло спортивное массовое мероприятие — легкоатлетический кросс «Золотая осень», который спортсмены Бурабайского района посвятили 20-летию образования столицы Республики Казахстан г.Астаны.

В соревнованиях приняли участие сборные команды коллективов физической культуры учащихся городских школ, студентов педагогического колледжа г.Щучинска, колледжа экологии, индустрии, туризма и сервиса, высшего колледжа, а также все желающие любители бега — жители района.

В этом году на старт вышло рекордное количество участников — 320 человек. Соревнования проводились по 5-ти возрастным группам. Девушки младших групп с 2000 по 2005 годов рождения и юноши 2004-2005 годов рождения соревновались на дистанции 1000 м, юноши 2000-2003 и девушки 1999 годов рождения бежали дистанцию 2000 м, а юноши 1999 годов рождения уже 3000 м. Для группы любителей бега длина дистанции составляла 1000 м. В командный зачет шли лучшие результаты 5 юношей + 5 девушек по 4-м возрастным группам.

Победителями по группам стали:
группа 2004-2005 г/р

Командные места:
1 место – команда СШ№5
2 место – команда ШГ№8
3 место – команда ШГ№1

Победители и призеры в личном зачете: Лыкасова Алена — 1место, Балтабаева Камила — 2 место, Сиривец Екатерина — 3 место, Шайхынов Дамир — 1 место, Рогов Кирилл — 2 место, Егоров Егор — 3 место.

Группа 2002-2003 г/р

Командные места:
1 место – команда ШГ№1
2 место – команда СШ№5
3 место – команда СШ№6

Победители и призеры в личном зачете: Куприянова Арина – 1 место, Оралова Мая — 2 место, Кулагина Надежда — 3 место, Куралес Вадим — 1 место, Секенов Ислам — 2 место, Червенко Данил — 3 место.

Группа 2001-2000 г/р

Командные места:
1 место – команда ЩПК
2 место – КЭиЛХ
3 место – СШ№4

Победители и призеры в личном зачете: Санникова Екатерина — 1место, Пафенгут Фрида — 2 место, Тайболатова Алтынай — 3 место, Габайдуллин Роман — 1 место, Негметов Тимур, Черняев Данил — 2-3 место.

Группа 1999г/р и старше

Командные места:
1 место – команда ЩПК
2 место – команда ВК
3 место – команда КИТиС

В личном зачете призерами стали: Егорова Полина – 1 место, Мартенс Инга — 2 место, Фальтинберг Светлана — 3 место, Муштай Иван — 1 место, Андреев Вадим — 2 место, Жигануров Алмаз — 3 место.

В группе любителей бега победителем стал Кинев Степан, 2 место Ерденбаев Еркебулан, 3 место занял Головко Андрей. Среди женщин победила Кинева Екатерина.

Благодарим руководство учебно-тренировочного центра ЦСКА МО РК (руководитель Омаров Н.Б.) за помощь в организации и проведении соревнований.

Также благодарим судейскую бригаду, которая обслуживала данные соревнования: Коломиец П.К. — преподаватель физической культуры ЩПК, Автаева Г.А., Бурмистрова Н.А. — учителя физической культуры ШГ№8, Кинева Е. — учитель физической культуры ШГ№1, Калиненко А. — учителя физической культуры СШ№5, Милиди В.В. — методист СДЮСШ.

Отдел спорта Бурабайского района

Добавить комментарий

семь − 3 =