«Шидай» на Международном турнире

Новости, Новости Щучинска 2 318

16-18 декабря в г. Актау состоялся Международный турнир по каратэ-до WKF, в состязании участвовало около 500 каратистов от 6 лет и старше. На турнир прилетели участники 7-ми стран мира – это Грузия, Украина, Узбекистан, Турция, Киргизия, Азербайджан и весь Казахстан.

Честь города Щучинска представляли 10 каратистов клуба «Шидай» под руководством тренера Нурмагамбетова О.Б. Турнир проходил три дня, в первый день «бились» спортсмены старше 18 лет по программе PROKARATE (новое направление каратэ WKF — более жесткий и контактный вид). В соревнованиях участвовали звезды современного каратэ чемпион мира 2014г. по версии WKF АрканияГогито (Грузия), двукратный вице-чемпион мира, призер трех чемпионатов Европы ШахинАтамов (Азербайджан) и другие. Известные приглашенные бойцы мирового уровня своим выступлением «зарядили» и показали правильность ведения боя нашим юным каратистам из Щучинска, которые в свою очередь показали блестящие бои.

По результатам турнира сборная Щучинска завоевала 10 медалей: в программе «кумитэ» чемпионом стал Тарабрин Артем СШ№3, на вторую ступень пьедестала поднялась Семкина Анастасия СШ№2 (уступив лишь в финале чемпионке мира, спортсменке из Азербайджана), бронзу завоевали Зелинский Константин ШГ №8, Воронин Данил СШ№2 и Турлубекова Сауле СШ№5.

В программе «ката» второе место заняли Семкина Анастасия, Турлубекова Сауле. В программе «командное ката» Кузина Мария СШ№2, Анафина Алина СШ№3, Семкина Анастасия стали третьими, пропустив в финал каратисток из Байконура и Атырау. Некоторым нашим ребятам не хватило опыта и немного везения, т.к. уровень соревнований был высоким, по словам тренера, поражение – это тоже результат, будет над чем работать.
2016-й тренировочный год закрыт успешно!

По плану мероприятий в январе каратисты клуба «Шидай» пройдут экзамен на цветные пояса, а также параллельно готовятся на соревнования в Киргизию «Bishkek Open», который состоится 4-5 февраля 2017года. Пожелаем им успехов и волю к победе!

Тренерский состав, родители и спортсмены клуба выражают огромную благодарность за поддержку, спонсорскую помощь и возможность заниматься в залах: редактору «Стабильной газеты» Каримову А.М., начальнику отдела образования Тулегенову Ж.М., директорам СШ№3 Алимовой К.Ж., ШГ№8 Сейдахметовой Г.И., СШ№5 Кошенову Н.Т., СШ №2 Мельник И.Д., директору ТОО Охранная фирма «Секьюрити-Бурабай» Афанасьеву В.Г., директору рекламного агентства «Дизайн-Бурабай» Сулейменову Ж.А., директору ТОО «Рауан-Бурабай» Махаеву Р.К., директору ТОО «БЛВРД» Фомину С.Н., директору ТЦ «Планета» Кравченко В.М.