Спартакиада Бурабайского района среди учреждений технического и профессионального образования «Кезен»

Новости, Новости Щучинска 1 540

25 октября т.г. стартовала спартакиада Бурабайского района среди учреждений технического и профессионального образования «Кезен». В программе спартакиады запланировано проведение всех видов спорта, входящих в основные областные спартакиады. Участники спартакиады- студенты 5колледжей района и учащиеся Кадетского корпуса.

се соревнования проводятся по правилам проведения спартакиад. Период проведения спартакиады в течение учебного года (2016-2017). Команда –победитель, призеры и итоговые места среди команд-участников определяются по итогам общего зачета по всем видам спорта, объявленными организаторами спартакиады, которым выступил ГУ «Отдел физической культуры и спорта Бурабайского района». Главным судьей спартакиады назначен методист педагогического колледжа г.Щучинска К.Мухаметжанов.

Первым из видов районной спартакиады «Кезен» стали соревнования по шахматам.Они проводились 25 октября в Шахматном клубе РДК. В соревнованиях приняли участие все колледжи и учащиеся Кадетского корпуса. Состав команды по положению 2 юноши+ 2 девушки. Победителями и призерами в данном виде стали:

1 место-команда Высшего колледжа
2 место заняла команда колледжа индустрии туризма и сервиса
3 место у команды педагогического колледжа г.Щучинска

Главный судья данных соревнований преподаватель Высшего колледжа А.Антонов.

26 октября также в Шахматном клубе РДК в рамках районной спартакиады «Кезен» прошли соревнования по национальному виду спорта «тогыз кумалак». Состав команды 2 юноши+ 2 девушки. Здесь победителями и призерами стали:

1 место-команда педагогического колледжа г.Щучинска
2 место заняла команда Высшего колледжа
3 место у команды колледжа экологии и лесного хозяйства

Главный судья данных соревнований педагог-организатор ЦВУВР «Арман» В.Кузнецов

В этот же день 26 октября на базе колледжа индустрии туризма и сервиса были проведены соревнования по следующему виду спартакиады- настольному теннису. Состав команды 2 юноши+ 2 девушки. Победителями и призерами стали:

1 место-команда педагогического колледжа г. Щучинска
2 место заняла команда колледжа экологии и лесного хозяйства
3 место у команды Кадетского корпуса

Главный судья данных соревнований методист педагогического колледжа г.Щучинска К.Мухаметжанов.