Золотая осень — 2016

Новости, Новости Щучинска 1 492

Осенний кросс собрал более ста шестидесяти спортсменов Бурабайского района в живописном месте, где удивительно красиво сочетаются могучие вечнозеленые сосны с позолотой берез, готовящихся сбросить свой наряд до весны.

Спортсмены 5 возрастных групп состязались на трех дистанциях.

Самые юные бегуны разыграли медали на 500-метровой дистанции. У девочек победу одержала Лебеда Лиза, всего лишь одну секунду ей проиграла Тиминова Валерия и третье место досталось Кузнецовой Ольге. Лиза и Оля представительницы Катаркольской школы. У мальчиков в этой группе первым прибежал к финишу Кузеванов Костя, впервые удостоившись победы в таких соревнованиях. Серебро и бронзу завоевали тоже впервые Радченко Роман и Госман Ерасыл.

Девочки и мальчики 2005-2006 года рождения состязались в беге на 1 км.

У девочек места распределились так: Миних Виолетта, Шпара Анастасия, Лыкасова Алена. Как и в весеннем кроссе у младших юношей не было равных лыжнику Егорову Егору, уверенно возглавившему забег. Второе и третье места завоевали юные биатлонисты: Кузиванов Никита и Шкандин Назар.

Следующая возрастная группа отличилась тем, что девушки разыграли медали на 1 км, а юноши сразились на 2 км.

Итак, победительницей стала Яценко Диана, намного опередив своих преследовательниц. Второй пришла к финишной черте Оралова Майя и третье почетное место буквально вырвала Леонтьева Ангелина.

Юноши этой группы были разделены на 2 забега и по результатам лучшим бегуном был признан Пушкарев Никита. Ему уступил победитель весеннего кросса Анденок Данила и третье место у Егорова Егора, занимающегося в секции бокса.

В группе девушек 2001-2002 года рождения на 2-километровой дистанции лидером стала Евдокимова Дарья. Второе место у Бердниковой Дарьи и третье почетное место завоевала Еламанова Амина.
В этой же возрастной группе у юношей победу одержал Куралес Вадим. Немного уступив победителю, финишировали катаркольский лыжник Артем Асафов и боксер Амир Жаксыликов.

Самая старшая группа юношей и девушек состязалась в беге на 3 км.

У юношей отличились боксеры: Громак Владимир и Иванов Евгений, заняв 1 и 2 места. Биатлонист Башкиров Антон так и не сумел их превзойти, поднявшись лишь на 3 ступеньку пьедестала почета.

У старших девушек не было равных Стасивой Маргариты, она уверенно лидирует в течение 2-х лет, на этот раз она опередила легкоатлетку Большебородову Надежду. Третьей пришла к финишу Степанова Валентина, воспитанница Колесникова А.И.

Хочется поблагодарить от лица организаторов соревнований всех участников этого зрелищного спортивного праздника, их тренеров, круглогодично приобщающих к спорту своих воспитанников и пожелать всем дальнейших успехов в соревновательном сезоне по избранным видам спорта. Здоровья и процветания Общественному объединению «Отан», которое активно поддерживает развитие детского спорта в районе и всем тем, кто своим примером приобщает молодежь к здоровому образу жизни.