Праздничные спортивные мероприятия

Новости, Новости Щучинска 1 729

С 4 по 8 декабря прошли районные первенства по баскетболу и волейболу среди мужских и женских команд. Спортивные мероприятия были посвящены празднованию Дня Первого Президента и Дня Независимости Республики Казахстан.

В соревнованиях по баскетболу среди женщин приняли участие 3 команды: команда педагогического колледжа, команда колледжа индустрии туризма и сервиса, команда колледжа экологии и лесного хозяйства. В этом же порядке распределились места, занятые командами. Среди мужчин в первенстве соревновались 6 команд. Чемпионами стала сборная команда районного отдела образования, 2 место у команды педагогического колледжа, 3 место заняла команда колледжа экологии и лесного хозяйства. Из сельских округов в соревнованиях участвовала команда Златопольского сельского округа.Главный судья в соревнованиях среди женских команд Ю.Алимбеков, среди мужских команд Е.Капышев.

В первенстве по волейболу среди женщин приняло участие 6 команд. Лучшими стали: 1 место команда педагогического колледжа, 2 место сборная команда районного отдела образования, 3 место заняла команда из села Карашилик, Урумкайский сельский округ. Среди мужских команд участвовало 12 команд. Места распределились следующим образом: 1местоколледж экологии и лесного хозяйства, 2 место сборная команда учителей ШГ №9, 3 место заняла команда школы-лицея №7. Из сельских округов в соревнованиях приняла участие команда Аблайханского сельского округа.

Главный судья в соревнованиях среди женских команд К.Мухаметжанов, среди мужских команд Е.Монченко.

Отдел спорта выражает благодарность директору Жетпеисову Е. А. спортивной базы «Жаксы» ТОО «Спортивная школа им.Уалиева Т.А.», а также начальнику Кадетского Корпуса им. Ш.Уалиханова МО РК полковнику Кабдулинову Р.Т. за предоставленные спортивные залы.